Центр гончарного искусства

В Центре гончарного искусства откроется выставка художницы Наталии Маринохи "Воздушный баланс" 22.08.2022

С 26 августа в Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется юбилейная выставка картин Натальи Маринохи «Воздушный баланс». Экспозиция раскроет секреты воздушности и бесконечности.

В Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется выставка керамики студии "Латгале" 30.03.2022

С 1 апреля в рамках Дней искусства в Даугавпилсском центре глиняного искусства будет открыта выставка керамики «Послание глины» студии «Латгале». Открытие выставки будет дополнено презентацией нового каталога.

Даугавпилсский музей и Центр гончарного искусства приглашает вместе провести весенние каникулы 14.03.2022

С 14 по 18 марта Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр глиняного искусства приглашает на занятия во время школьных каникул. Проведите весенние каникулы не только весело, но и познавательно и творчески.

Изменены ограничения на посещение Даугавпилсского музея и Центра гончарного искусства 02.03.2022

1 марта 2022 года истёк срок действия Распоряжения Кабинета Министров от 9 октября 2021 г. «Об объявлении чрезвычайного положения», которым были установлены меры по преодолению эпидемиологического кризиса, в том числе ограничения работы музеев. В то же время, 15 февраля 2022 года были приняты правила Кабинета министров № 127 «Внесение изменений в правила Кабинета министров № 662 от 28 сентября 2021 года «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19».

Даугавпилсский музей приготовил подарок школьникам 2 31.08.2021

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр гончарного искусства поздравляют всех школьников и педагогов с Днем знаний!

«Соль земли» - открылась памятная выставка скульптора Елены Волковой (видео) 2 18.06.2021

17 июня в Даугавпилсском Центре гончарного искусства открылась памятная выставка работ даугавпилсского скульптора, графика и художника Елены Волковой (1949-2019) «Соль земли» - автора многих скульптур, украшающих наш город. На выставке представлены скульптуры из мрамора, гипса, бронзы, дерева, гранита и бетона, а также графика. Куратором данной выставки выступил сын художницы Дмитрий Якимчук, который презентовал наследство своей матери. Остальные работы доставлены из фондов Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Городской музей предлагает школьникам и студентам во время каникул тематические лекции 14.10.2019

Приближаются осенние каникулы и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей вместе с Даугавпилсским центром гончарного искусства приглашают школьников познакомиться с историей Даугавпилса, а также принять участие в интерактивных программах и мастер-классах.

Даугавпилсский Центр гончарного искусства приглашает на выставку керамики 14.06.2017

С 15 июня в Даугавпилсском Центре гончарного искусства по ул. 18 Новембра, 8, для посетителей откроентся выставка керамики “Pūdi, bļūdas, madaunīki, mozim bārnim sviļpavnīki”, которую предлагает Студия народного прикладного искусства Latgale.

В Центре гончарного искусства – выставка художника Оскара Янсона 1 20.02.2015

В студии «Latgale» Центра гончарного искусства открылась выставка картин даугавпилсского художника Оскара Янсона, приуроченная к его 75-летию. Поздравить юбиляра пришли сотрудники краеведческого и художественного музея, коллеги-художники, представители думы, друзья.

Накануне Дня независимости Литвы даугавпилчане увидят семейную коллекцию литовских керамистов 11.02.2014

В воскресенье, 16 февраля, наши соседи-литовцы отмечают свой государственный праздник – День провозглашения независимости своей страны.

В Центре гончарного искусства Даугавпилса открылась братская выставка керамистов-близнецов 1 20.02.2012

В конце недели в Даугавпилсском центре гончарного искусства состоялось открытие выставки керамики братьев-близнецов Яниса и Мариса Вогулов под скромным названием «Братья Вогулы».

Даугавпилсский центр гончарного искусства отметит первый День рождения 2 07.10.2011

На протяжении всей истории человечества с доисторических времен до наших дней мы встречаемся с керамическими изделиями.